Kader

 

Spieler und Trainer der dritten Saison 2003-2004

 

Name Geburtstag Größe Gewicht Funktion kam von/aus ging zu/nach Nat
Stephan Baeck 12.04.1965 1,95 m 90 kg Trainer bis Nov 2003 GER
Milan Minic 01.01.1955 1,90 m 89 kg Trainer Aris Thessaloniki ab Nov 2003 JUG
Veselin Matic 01.01.1960 1,80 m 83 kg Co-Trainer JUG
Philipp Köchling 01.01.1977 Co-Trainer GER
Vladimir Bogojevic 20.04.1976 1,94 m 93 kg PG GER
Marcin Gortat 17.02.1984 2,13 m 106 kg C Lodz POL
Geert Hammink 12.07.1969 2,10 m 106 kg C NL
Clint-Cotis Harrison 23.09.1976 1,96 m 92 kg SG/SF USA
Marko Jovanovic 06.01.1982 2,12 m 100 kg C SR
Zoran Kukic 01.12.1973 2,06 m 111 kg PF AUT
Gregor Linke 29.09.1977 2,02 m 102 kg SF/PF GER
Jörg Lütcke 12.12.1975 1,90 m 95 kg SG/SF GER
Savo Milovic 13.02.1986 1,90 m 85 kg PG SR
Sasa Obradovic 29.01.1969 1,97 m 95 kg PG SR
Stipo Papic 20.11.1978 2,04 m 108 kg PF SKYLINERS GER
Terrence Rencher 19.02.1973 1,92 m 84 kg PG/SG USA
Ante Sadomol 19.10.1986 1,98 m 95 kg SF GER
Johannes Strasser 13.06.1982 1,89 m 80 kg PG GER
Christoph Westermeyer 19.02.1984 2,01 m 94 kg C GER
Marvin Willoughby 31.01.1978 2,02 m 100 kg SF/PF GER
Jannik Zimmer 12.02.1986 1,92 m 83 kg SG GER

 

Der Verein änderte seinen Namen in RheinEnergie Köln.